Зимняя Ялта

Зимняя Ялта - для философов и для тех, кто хочет отдохнуть в необычной обстановке. Суеты в разы меньше, чем летом. Солнце светит по-другому, поэтому скалы выглядят более монументально. Оттенок волн глубже, запах моря резче. А ещё особенно заметны становятся пальмы. После домашней снежной реальности. Всё зелено - можжевельник, кипарисы, мелкие цветочки на клумбах. Эдакая экзотическая страна вечной весны. Безлюдный пляж - нечто. Гулять в туфлях по линии прибоя, играя с волной, иногда не успевать убежать от неё и возвращаться домой с мокрыми ногами. Зимняя Ялта не менее интересна, чем летняя, но другая. Более искренняя, сосредоточенная не на загаре, а на общении и созерцании. 

Развлечений предостаточно - прогулки по ближайшим окрестностям ( посёлки в пределах Большой Ялты очень своеобразны, есть на что посмотреть - и старинные виллы, и давнишние татарские дома с внутренними двориками), дворцы и парки (Воронцовский дворец в Алупке, Ливадийский, Бахчисарайский). Экскурсии - Севастополь, Херсонес, Байдарская церковь. И обязательно Никитский ботанический сад, в котором в разгар зимы всё переливается цветами и зеленью. Также актуальны шашлыки с друзьями, вылазки в горы - Ай-Петри, Аю-Даг. Кроме этого, в каждом посёлке свои знаменитые скалы и легенды о них. Например, в Симеизе обязательно стоит подняться по лестнице на Диву, ведь эта скала, наверное, самая фотогеничная в СНГ, так как снялась во многих фильмах ( среди них "Десять негритят"), клипах (в том числе у Софии Ротару), рекламных роликах (совсем недавно - в рекламе известной минеральной воды). 

Естественно, бары, рестораны, зоопарк, катание на лошадях, осликах. И известная на всё СНГ ялтинская набережная, прогулка по которой - нечто среднее между медитацией, посещением музея и походом в цирк.  

Также стоит посетить в это время года вечный символ и атрибут Ялты - "Ласточкино гнездо", оно безупречно. Ялта также ассоциируется с виноградниками и хорошим вином. Для ценителей - экскурсия в дегустационный зал Массандровского винзавода обязательна.  Приезжайте в Ялту зимой. Сейчас её обаяние и оригинальность разглядеть намного проще. Если вы не успели влюбиться в неё во время суматошного летнего отдыха, то зимой это точно с вами произойдет... 

Желаете приехать на отдых зимой в Ялту? Мы сможем организовать размещение в комфортных для Вас условиях по доступным ценам, снять квартиру в Ялте без посредников.