Бархатный сезон

В первой половине осени, когда температура моря ещё достаточно высока, солнце греет, но не обжигает, проходит так называемый «бархатный сезон» в Ялте. Отдых в это время доставляет немало удовольствий, отсутствует знойная жара, воздух становится свежее, ночной сон более комфортный. Первого сентября у многих людей начинается учебный год, студенты, школьники, преподаватели со своими семьями и компаниям, вынуждены покинуть город курорт. Многие регулярные гости Ялты отметили для себя все достоинства этого периода и целеустремленно каждый год, приезжают на отдых в Ялту, именно в бархатный сезон. 

Пляжи города в сентябре становятся свободней, количество пробок на дорогах уменьшается, аренда жилья в Ялте падает в цене.   

Отдых в сентябре предоставит Вам возможность широкого выбора жилья в частном секторе, так как пик сезона прошел, есть вероятность, например, снять дом в Ялте по более низкой цене, при лучших условиях для отдыха. Бархатный сезон не обделен различными мероприятиями, к примеру, в сентябре традиционно проходит этап чемпионата Европы по авторалли «Prime Yalta Rally», а также этап кубка Украины по этому виду спорта. Состязание продолжается 3 дня, лучшие украинские и международные экипажи соревнуются в преодолении сложнейших узких, извилистых трасс, серпантинов. Трассы проходят вблизи и на плато г. Ай-Петри, это зрелищное событие каждый год с восторгом наблюдают десятки тысяч жителей и гостей города Ялты.  

После заката солнца, на установленной сцене набережной Ялты проходит феерическое шоу с участием звезд эстрады, торжество привлекает к себе огромные массы людей, желающих насладится праздником. Бархатный сезон в Ялте, это чудное время позволяющее отведать всю прелесть ранней осени, изумительного места на побережье черного моря, если Вас заинтересовал отдых в Ялте в сентябре, а также любой другой период года, всегда будем рады Вам помочь с размещением в городе Ялта.